Cabana Libertad By Reviviendo Hostel
Dotata di viste sul giardino, la Cabana Libertad By Reviviendo Hostel San Carlos de Bariloche si trova a 550 metri dalla Plaza Belgrano.
La villa è a soli 7 minuti a piedi dalla Cerveceria Manush e a circa 25 minuti a piedi dalle Bariloche Paleontological Museum. Gli amanti della natura apprezzeranno la vicinanza al Perito Moreno square, situato a 2 km. Gli ospiti potranno inoltre trovare National Park Nahuel Huapi a 250 metri.
Questa casa vacanze dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.
Oltre a servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, la Cabana Libertad By Reviviendo Hostel offre anche una zona pranzo. La cucina offre anche un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono cenare al ristorante Pizzas Cesare, che si trova a circa 5 minuti in auto. La stazione degli autobus 70 alla terminal si trova a pochi minuti a piedi dalla Cabana Libertad By Reviviendo Hostel, consentendo agli ospiti di scoprire facilmente San Carlos de Bariloche.
- Attrazioni locali
- Museo del Lago Gutierrez1194 km
- Cerro Catedral2082 km
- Weiss Family Restaurant950 m
- La Base Escuela de Ski & Snowboard2093 km
- Punta Princesa3596 km
- ParroquiaMedalla Milagrosa1752 km
- Volcan Lanin1486 km
- Garganta del Diablo4163 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di San Carlos de Bariloche15 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione ferroviaria3,3 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Deposito bagagli
- Cambio valuta
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Autonoleggio
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse famosi sono situati vicino alla Cabana Libertad By Reviviendo Hostel?
I punti di riferimento più vicini alla Cabana Libertad By Reviviendo Hostel sono National Park Nahuel Huapi a 250 metri dalla struttura) e la Plaza Belgrano, a 550 metri di distanza. - ❓
Come possiamo arrivare alla Cabana Libertad By Reviviendo Hostel dall'aeroporto?
Gli ospiti della Cabana Libertad By Reviviendo Hostel possono richiedere servizio auto. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Cabana Libertad By Reviviendo Hostel?
Il prezzo medio nella Cabana Libertad By Reviviendo Hostel è di 84 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La colazione è offerta in questa casa vacanze?
Si, questa casa vacanze serve una colazione a buffet. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
La Cabana Libertad By Reviviendo Hostel offre una vista piacevole?
Le viste sul giardino attendono gli ospiti della Cabana Libertad By Reviviendo Hostel. - ❓
La Cabana Libertad By Reviviendo Hostel dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca con idromassaggio attende gli ospiti della Cabana Libertad By Reviviendo Hostel per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Cabana Libertad By Reviviendo Hostel?
Gli ospiti che soggiornano nella Cabana Libertad By Reviviendo Hostel possono facilmente accedere alla Cerveceria Manush e alle Bariloche Paleontological Museum, situati rispettivamente a a soli 7 minuti a piedi dalla struttura e a 2 km di distanza.